Berlin International School ∙ Lentzeallee 8/14 ∙ 14195 Berlin ∙ +49 30 / 82 00 77 90 ∙ www.berlin-international-school.de

How to contact B.I.S.

Main Reception

Peter Befort

Phone:   +49 30 82 00 77 90
Fax: +49 30 82 00 77 99
Email: office@berlin-international-school.de

Admissions Office

Ute Harris

Phone:   +49 30 82 00 77 780
Fax: +49 30 82 00 77 789
Email: admissions@berlin-international-school.de

Primary Principal

Heather Sandin-Baumann
Email: primary.principal@berlin-international-school.de


Primary Secretary

Iris Wiese

Phone:   +49 30 82 00 77 790
Fax: +49 30 82 00 77 99
Email: primary@berlin-international-school.de

Secondary Principal

Michael Cunningham
Email: secondary.principal@berlin-international-school.de


Secondary Secretary

Regina Wismayer

Phone:   +49 30 82 00 77 770
Fax: +49 30 82 00 77 779
Email: secondary@berlin-international-school.de

Director

Richard Eaton


Assistant to the Director

Verona Redlich

Phone:    +49 30 82 00 77 710
Fax: +49 30 82 00 77 789
Email: director@berlin-international-school.de

Map of the Area

Transport Links

You can reach us best by

U-Bahn
Podbielskiallee or Breitenbachplatz

Bus
110 (Platz am Wilden Eber), 282 (Breitenbachplatz)

BVG

Impressum

Berlin International School
Lentzeallee 8/14
14195 Berlin

Direktor: Richard Eaton

Schulträger: Stiftung Private Kant-Schulen gGmbH, Ermanstraße 26, 12163 Berlin

Amtsgericht Charlottenburg · HRB 165063 ∙ Geschäftsführer: Andreas Wegener · Franziska Wagener 

Verantwortlich i.S.v. §§ 6, 8 TDG und § 6 MDStV: Stiftung Private Kant-Schulen gGmbH. (Anschrift wie oben)

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Die Inhalte unserer Webseiten werden ständig kontrolliert und aktualisiert. Dennoch können wir nicht garantieren, dass alle Angaben zu jeder Zeit den tatsächlichen Gegebenheiten entsprechen.